SOMECITY会員の皆様、明けましておめでとうございます!
2011年もSOMECITYを宜しくお願い致します!
【TOKYO第8戦プレビュー】
SOMECITY 2010-2011 TOKYO 2nd 第8戦!
リーグ戦もラストを向かえ、熾烈なPLAYOFF争いが山場を迎えるSOMECITY TOKYO 2nd。
またSOMECITY CRASH参戦権をかけたSCDL PLAYOFFが18:30ティップオフ予定!
いつもより早いご来場をお勧めします!
■日時 1月12日(水) @川崎クラブチッタ
開場:18:00 開演:18:20
■タイムテーブル
○SCDL PLAYOFF(18:30頃~) 420 vs OGN☆ALLSTARS☆
○GAME1(19:00頃~) TOKYO BEAST vs TEAM-S
○GAME2(19:40頃~) 勉族vs F’SQUAD
○GAME3(20:30頃~) TOKYO BEAST vsUNDERDOG
○GAME4(21:15頃~) 平塚Connections vs勉族
【PLAYOFF進出条件について】
現在平塚ConnectionsとF’SQUADが既にPLAYOFFに進出決定、TOKYO BEASTを除いた3チームにPLAYOFF進出の可能性が残っています。
PLAYOFF進出4チームは以下の条件の順によって決定します。
(1の条件で並んだ場合は、2の条件、そして3の条件)
1.勝敗
2.該当チーム同士の2nd直接対戦成績
(3チーム以上の場合は、複数該当チーム間の対戦成績)
3.該当チーム同士直接対戦時の得失点差
(3チーム以上の場合は、複数該当チーム間の対戦成績)
◆平塚Connections(6勝3敗)確定(1位~4位まで可能性あり)
◆F’SQUAD(6勝3敗)確定(1位~4位まで可能性あり)
◆UNDERDOG(5勝4敗)
勝ち→無条件でPLAYOFF進出決定
負け→勉族2勝、TEAM-S勝利の場合×、それ以外は○
◆勉族(4勝4敗 ※ダブルヘッダー)
2勝→無条件でPLAYOFF進出決定
1勝→TEAM-S勝利の場合×
2敗→×
◆TEAM-S(4勝5敗)
勝ち→勉族2勝、UD勝利の場合×、それ以外は○
負け→勉族2敗の場合○、それ以外は×
様々な条件が複雑に絡み合うPLAYOFF争いは激戦必至! しっかりと予習して、ひいきのチームを会場で応援しよう!
【OSAKA 2nd FINALプレビュー】
今シーズンのチャンピオンを決める大一番!レギュラーシーズンを戦い抜き、優勝の権利を獲得した上位3チームによるPLAYOFFトーナメント!
PLAYOFF進出チームは、1st王者でもある1位”PIECES”、続いて今シーズン急成長を遂げた2位”大阪籠球会”、そして3チーム目は同率3位で並んだ”HIGH WEST BALLERS(以下H.W.B.)”と”STAND PLAY”となった。
まずH.W.B.とSTAND PLAYが最後のPLAYOFF3位枠を争う。勝利したチームが2位大阪籠球会とSEMIFINALで戦い、その勝者がシード権を持つ1位PIECESにFINALで挑む形となる。
・もちろん、このPLAYOFFトーナメントを勝ち抜いたチームが “SOMECITY 2010-2011 OSAKA 2nd CHAMPION”となり、2/19に東京にて行われる”SOMECITY 2010-2011 THE FINAL”への出場権を手にする。
栄光のチャンピオンに輝くのはどのチームなのか!?
・さらに最下位の”WELCOME”と”WHO’S GOT GAME?優勝チーム”が、来期のレギュラーチーム参戦権を賭けて戦う”SOMECITY CRASH”も同時開催!!
命運をかけたシリアスなバトル。
レギュラーチームの座を死守することはできるのか?
それとも新しいチームが来期の参戦権を獲得するのか?
どの試合も見逃せないSOMECITY OSAKA 2nd FINAL!
■日時 1月16日(日)@NKS-405
【WHO’S GOT GAME?のエントリー受付中!】
1月16日(日)に行われるSOMECITY OSAKA WHO’S GOT GAME?のエントリー受付中!
締切は1月12日まで!!
勝者は同日に開催されるOSAKA 2nd FINALにて行われる、来期の参戦権をかけた入れ替え戦”SOMECITY CRASH”の出場権を獲得!
詳細はWHO’S GOT GAME?ページをご覧下さい。
http://www.somecity.tv/m/osaka/whos/o_index.php
■■■■■■■■■■■■■
?[SOMECITY] http://www.somecity.tv/m/
最近のコメント